Новости
29 июля 2018 года на Площади Искусств г. Новокубанска состоялся отчетный концерт Прикубанского культурно-досугового центра «По волнам таланта».
Уважаемые работники и ветераны торговли! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Активисты поселения на протяжении всего конкурса старались найти логику там, где, казалось бы, её нет.
Сегодня в х. Веселый Прикубанского сельского поселения состоялась встреча исполняющего обязанности главы Прикубанского сельского поселения Новокубанского района Виктора Мирошникова с жителями хутора.
27 июля 2018г года в читальном зале центральной детской библиотеки ст. Советской МКУК «Советский КДЦ» состоялся час искусства «Русские художники».
27 июля 2018 года в Прочноокопском сельском поселении на базе спортивной площадки «Территория здоровья и хорошего настроения» состоялась тематическая спортивная программа «Раз, два, три, четыре, пять - мы идем в пинг-понг играть».
По данным штормового предупреждения «КЦГМС», филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: 28-30 июля 2018 года местами в крае сохраниться действие штормового предупреждения: ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 25 м/с. На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.
26 июля 2018 года в сельском Доме культуры имени В.С. Стрижака Выселковского района состоялся заключительный этап краевого фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России». Вот уже девятый раз этот фестиваль собирает лучшие подростково-молодежные объединения со всего Краснодарского края, и одним из таких объединений стали театральный клуб «Забава» (рук. Гурулёва О.С.) и ансамбль барабанщиков «Шок» (рук. Богдан А.С.) муниципального бюджетного учреждения культуры «Новокубанский культурно-досуговый центр» им.Наумчиковой В.И.
27 июля 2018г. в МКУК «Новосельский КДЦ» состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, композитора, народного артиста России, Украины, Республики Адыгея и Республики Абхазия, музыковеда-фольклориста, дирижёра и композитора Виктора Гавриловича Захарченко.
Один из самых любимых развлечений для детей на летней досуговой площадке – это, конечно же, костюмированные представления и конкурсные программы. В самый разгар лета пришло время для того, чтобы провести всеми любимый с детства шумный и веселый праздник - День Нептуна. Сегодня день Нептуна приурочен ко Дню Военно-морского флота, который отмечается в последнее воскресенье июля. Поэтому в Ляпинском культурно – досуговом центре в преддверии праздника на летней досуговой площадке «Островок детства» собрались ребята, чтобы весело провести этот замечательный день.
26 июля 2018 года в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ» состоялся самый долгожданный праздник игр, забав, веселья и самый мокрый праздник «Свита грозного Нептуна».
С 23 по 26 июля в спортивном комплексе «Воейков» города Пенза прошли финальные соревнования по самбо IV летней Спартакиады молодежи России.
25 июля 2018 года в Прочноокопском культурно-досуговом центре на базе летней площадки «Капелька» состоялась тематическая развлекательная программа «День талантов».
В городе Новокубанске молодежь показала свои знания в правилах дорожного движения.
По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 гг. в субъектах страны реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», включающий «Мониторинг ЗОЖ». Результаты данного проекта позволят оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у населения Краснодарского края.
В целом по Новокубанскому району в 2018 г. почти 6 тысяч пациентов отказались от права на получение льготной лекарственной помощи в рамках набора социальных услуг в пользу денежной компенсации. Очень важно понимать, что отказываясь от получения набора социальных услуг в пользу денежной компенсации, необходимо учитывать не только состояние здоровья в данный момент, но и возможность его изменения.
24 июля 2018 года читатели городской центральной детской библиотеки МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» приняли участие в эколитературной игре-ассоциации «Чудеса природы». Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых в библиотеке.
АВГУСТ:
05.08. – МКУК «Ляпинский КДЦ»;
12.08. – МКУК «Ковалёвский КДЦ»;
19.08. – МКУК «Советский КДЦ»;
26.08. - МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И.;
Лето - замечательная пора для детей. Можно отдыхать, купаться, загорать. С июня по август в МКУК «Бесскорбненский КДЦ» работает летняя досуговая площадка «Забава» для ребят от 5 до 14 лет. Здесь ребята познают много интересного, участвуют в викторинах и конкурсах, смотрят тематические видеоролики и играют. Специалисты Бесскорбненского культурно-досугового центра и библиотекари об этом позаботились, дети чувствуют себя как дома. 25 июля 2018 года для участников летней площадки была проведена интеллектуальная программа «Своя игра». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, дополняли и продолжали фразы,отгадывали загадки. Им очень нравится проявлять лидерство, показывать то, что они знают.
24 июля 2018 г. в СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» на детской досуговой площадке «Лучик» состоялся час информации по правилам дорожного движения «Азбука безопасности».
Версия для слабовидящих