«Память, высеченная в камне»
Память о прошлом… Память – это связующее звено между прошлым и будущим. 22 июня 2017 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для ребят, посещающих детскую площадку Дома детского творчества, состоялась слайд – беседа «Память, высеченная в камне», посвящённая Дню памяти и скорби.
Началось мероприятие с кадров видеохроники о начале Великой Отечественной войны. Из рассказа библиотекаря Н.А.Стояновой ребята узнали о памятнике «Алёша» в Болгарии, о прототипе этого памятника Алексее Ивановиче Скурлатове, об истории создания памятника. На экране дети увидели памятники, в которых нашла своё выражение священная память народа о сыновьях и дочерях, вступивших в бессмертие.
В завершение мероприятия ребята прошли в Новокубанский парк культуры и отдыха к мемориальному комплексу «Вечный огнь» и возложили цветы.
Версия для слабовидящих