«Памяти героев – десантников 6-й роты»
27 февраля 2020 года в Ляпинском культурно – досуговом центре заведующей Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер был проведён урок мужества «Памяти героев – десантников 6-й роты», посвящённый Дню памяти 84-х героев-десантников.
Ведущая рассказала ребятам, как первого марта 2000 года псковские десантники совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике. Они предотвратили прорыв “духов”, которые по численности почти в десятки раз превосходили гвардейцев. Десантники бились насмерть. Из 90 десантников в живых осталось только 6 человек. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. За проявленное мужество 22-м военнослужащим было присвоено звание Герой России.
Мы помним и чтим тех, кто ценою своей жизни завоевал мир на Земле. Уходят от нас настоящие герои. Мы должны сделать все, чтобы сохранить память обо всех героях для будущих поколений.
Версия для слабовидящих