Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Святые подвижники на Руси»

09.07.2018

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день – День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. В преддверии праздника, 6 июля, в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для ребят, посещающих летнюю площадку МОБУГ № 2, состоялся час духовности «Святые подвижники на Руси».

Присутствующие узнали историю праздника, послушали легенду о святых Петре и Февронии Муромских и о символе праздника - ромашке, которая олицетворяет собой нежность и верность.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Под сенью Петра и Февронии», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи и построении семейных отношений.

Закончилось мероприятие игровой программой, посвященной семье. Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине, тем самым пополнив свой багаж новыми знаниями. С помощью весёлых игр и забавных конкурсов они поняли, какую важную роль играет семья в жизни человека.

Встреча настроила ребят на волну добра, понимание ценности семейных отношений. Это яркий, радостный праздник еще один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим.