«Эхо Бесланской печали»
3 сентября 2018 года в МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской состоялась линейка «Эхо Бесланской печали», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которую подготовили и провели культорганизатор МКУК "Прочноокопский КДЦ" Е.А.Галахова и заместитель директора по воспитательной работе МОАУСОШ № 5 В.Г.Багдасарян.
Во дворе школы собрались учащиеся и педагоги школы. Мероприятие проводилось с целью воспитания у обучающихся высоких гуманистических качеств, формирования знаний об истинной сущности терроризма, воспитания у обучающихся сострадания к жертвам террора и стремления активно противодействовать проявлениям терроризма.
Учащиеся почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.
В этот день, когда в Беслане на Мемориальном кладбище «Городе ангелов», были произнесены все имена погибших, учащиеся 10 класса зажгли свечи, а одиннадцатиклассники выпустили в небо белые воздушные шары с белоснежными бумажными ангелочками в память о погибших в терактах.
Директор школы Мальцева И.Н. напомнила детям о правилах поведения в случае теракта или чрезвычайных ситуациях и призвала быть едиными в стремлении сделать всё, чтобы подобное не повторилось.
Только вместе мы сможем сделать все для безопасности наших детей.
Версия для слабовидящих